Свердловский губернатор занял очередь в МФЦ

Губернатор принял участие в церемонии открытия центра

В Екатеринбурге глава региона Евгений Куйвашев открыл 31-й многофункциональный центр в Свердловской области. Он появился в рамках реализации региональной программы.

Центр стал самым большим в регионе. Жители смогут получить в нем 63 государственные и 24 муниципальные услуги, среди которых — регистрация права на недвижимость, выдача универсальных электронных карт, выписок из единого реестра юридических лиц.

«Областная целевая программа по созданию сети многофункциональных центров на Среднем Урале идет с опережением графика и в 2015 году будет полностью выполнена», – заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона ознакомился с работой Ленинского филиала МФЦ, оснащенного современной техникой, проверил функционирование системы электронной очереди и оценил работу специалистов центра.

Куйвашев отметил, что открытие нового филиала МФЦ в центре Екатеринбурга продолжает работу областных властей по выполнению майских Указов Президента.

«Свердловская область является лидером в округе. И я хочу надеяться, что регион будет продолжать оставаться локомотивом по созданию сети многофункциональных центров», – отметил заместитель полпреда президента в УрФО Александр Моисеев, также ознакомившийся с работой нового МФЦ в Екатеринбурге.

Стоит отметить, что за 11 месяцев текущего года за консультациями в МФЦ обратилось более 100 тыс. уральцев. Всего к концу 2015 года в Свердловской области будет открыто 82 филиала многофункционального центра в 73 муниципальных образованиях.

Как сообщала ранее «Правда УРФО», по состоянию на 1 декабря в стране действовало около 850 МФЦ, о чем сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Задача – к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу одного окна. Для этого нужно увеличить количество МФЦ почти в 3 раза. Единый пункт приема и выдачи документов в целом должен быть в каждом городском округе и муниципалитете», – обозначил фронт работ Дмитрий Медведев, добавив, что ключевая роль в развитии системы МФЦ принадлежит регионам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни