Свердловский губернатор сократит плату за пользование землей для ОПК

Глава региона выступил с предложениями перед уральскими оборонщиками

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил создать комиссию для рассмотрения возможности снижения кадастровой стоимости земельных участков для оборонных предприятий. Мера рассматривается как один из вариантов поддержки ОПК при развитии проектов импортозамещения.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, свои предложения Евгений Куйвашев сегодня обнародовал на заседании регионального Союза предприятий оборонных отраслей промышленности.

«Выйдем с предложением по изменению ситуации на следующей неделе, создадим комиссию с привлечением оборонных предприятий и произведем сверку. Мы все заинтересованы в том, чтобы земля была использована. Тем предприятиям, которые будут испытывать трудности в связи с кадастровой стоимостью, пойдем навстречу», – сказал губернатор.

Глава региона также отметил, что недавние переговоры с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым позволили получить поддержку еще ряда инициатив области в привлечении льготных займов на проекты импортозамещающего производства, расширении перечня системообразующих организаций для получения федеральной поддержки, ускорении расчетов за произведенную продукцию.

Министерству промышленности и науки губернатор поручил мониторить ситуацию, чтобы своевременно вносить инициативы и поправки.

За 2014 год предприятия оборонного комплекса Свердловской области показали рост по всем основным параметрам. Так, объем производства составил 106%, выполнение гособоронзаказа – 111%, инвестиции в основной капитал – 129%. Также рост отмечен в уровне заработной платы и темпах создания новых рабочих мест.

Общий объем выпуска продукции на предприятиях превысил 190 миллиардов рублей. На предприятиях занято свыше 85 тысяч человек, а также создано более 900 новых рабочих мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни