Свердловский губернатор открыл в Мурманской области дома для моряков

Объекты строились при участии Среднего Урала

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в церемонии передачи домов для семей моряков Северного флота в ведение Минобороны РФ. Дома строились при участии Свердловской области.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, возведение здания началось в 2008 году в городе Гаджиево. Оно рассчитано на 80 квартир. Проект реализован с учетом климатических особенностей города: стены толщиной 104 см выложены из кирпича, в облицовке стен применены спецматериалы, устойчивые к особым климатическим воздействиям. Качество строительства высоко оценено Минобороны РФ, а сам дом уже прозван «Малахитовой шкатулкой».

«Задумав строительство этого дома, мы постарались учесть все современные требования по энергосбережению и комфортности, устойчивости к северным холодам и суровым ветрам. Уверен, что в этом доме будет уютно жить морякам и их семьям», – отметил Евгений Куйвашев.

Также Куйвашев провел встречу с командующим подводными силами Северного флота ВМФ России, контр-адмиралом Александром Моисеевым и посетил экипаж подводного крейсера «Верхотурье».

Напомним, свердловские власти готовят соглашение, расширяющее торгово-экономическое партнерство с Мурманской областью. Уральские предприятия уже представили список предложений губернатору региона Марине Ковтун.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни