Свердловский чиновник получил 10 лет за взятку

Ему также предстоит выплатить 25 миллионов рублей штрафа

Белоярский районный суд вынес приговор бывшему замгендиректора Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства Александру Перминову. Экс-чиновник осужден на 10 лет за получение взятки в особо крупном размере. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 25 млн рублей.

Суд установил, что в январе 2011 года между фондом и коммерческой фирмой был заключен госконтракт на строительство 20 жилых помещений в поселке Ачит на сумму свыше 24 млн рублей. В августе того же года Перминов получил от директора фирмы взятку в размере 2 млн рублей за приемку выполненных по контракту работ и подписание необходимых документов. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Во время обыска у Перминова были обнаружены, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств 1,1 млн рублей купюрами достоинством 5000 и 1000 рублей», – рассказал Горелых.

Отметим, ранее чиновник уже привлекался к уголовной ответственности за взятку, в 2013 году он получил 8 лет строгого режима. С мая 2010 по октябрь 2012 года он неоднократно получал от предпринимателя из Талицы взятки за заключение с его фирмой государственных контрактов на строительство жилья и своевременную оплату работ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни