Свердловский бизнес отказывается от налоговых преференций

И ждет нефинансовой поддержки

Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко пообещал предприятиям, модернизирующим рабочие места, налоговые преференции. Сами же компании больше рассчитывают на нефинансовую господдержку

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, глава ведомства провел заседание рабочей группы по подготовке региональной программы по созданию и модернизации рабочих мест в западном управленческом округе.  

Пока на участие в программе заявились 76 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. В зависимости от пожеланий, указанных в заявках, правительство намерено предоставить соответствующую помощь. При этом одна организация может получить несколько видов поддержки как финансового, так и организационного характера. Согласно поступившим заявкам, бизнес ждет нефинансовых мер поддержки.

«В современных условиях основным инструментом по привлечению средств на развитие является система налоговых преференций для инвесторов», – заявил Дмитрий Ноженко. Он также напомнил, что в июле начнется формирование областного бюджета на 2014–2016 годы и пожелания участников программы по созданию и модернизации рабочих мест и меры их поддержки будут учтены.

Отметим, по расчетам специалистов министерства в западном управленческом округе к 2020 году планируется создать и модернизировать 60 тыс. рабочих мест. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни