Свердловский арбитраж «заминировали»

Бомбу не нашли

Сегодня прошла эвакуация в здании арбитражного суда Свердловской области. Сообщение о минировании оказалось ложным. Суд продолжил работу в штатном режиме.

Сообщение о том, что в здании на Шарташской, 4 находится бомба, пришло на электронную почту суда. Из здания эвакуировали 711 человек. На месте работали полицейские, спасатели и взрывотехники.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, операция уже завершилась, сотрудники и участники судебных процессов вернулись в здание.

«В 12:15 по местному времени был «дан отбой». К счастью, ни в служебных помещениях, ни на прилегающей территории не обнаружены взрывоопасные предметы. Сейчас проводится проверка. Сыщики уголовного розыска анализируют, не является ли это звеньями одной цепи», – сообщил начальник пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

Напомним, в Екатеринбурге за последний месяц уже трижды «минировали» здание областного управления службы судебных приставов. 20 апреля также пришли сообщения о том, что заминированы отделение Сбербанка на Московской, 11 и региональное управление антимонопольной службы. Все сообщения оказались ложными. Тех, кто присылал анонимные письма, в полиции до сих пор не нашли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни