Свердловским городам дадут еще 70 миллионов рублей на дорожную технику

Субсидии получат 26 территорий

Свердловские муниципалитеты получат дополнительные субсидии из региональной казны на приобретение дорожной техники. Всего планируется выделить порядка 70 млн рублей.

Решение об этом было принято на встрече губернатора Евгения Куйвашева с министром транспорта и связи Свердловской области Александром Сидоренко. По мнению чиновников, этого будет достаточно, чтобы в должном виде содержать дороги зимой.

Всего на дополнительные субсидии для приобретения техники заявилось 26 муниципальных образований.

«Приобретено порядка 60 единиц техники, в том числе для зимнего использования. Это автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, погрузчики, которые позволят осуществлять работы по зимнему содержанию автодорог местного значения. В этом году мы заложили на эти цели 70 миллионов рублей. На следующий год планируем порядка 30–50 миллионов», – сообщил Александр Сидоренко.

При этом программа субсидирования подразумевает два варианта приобретения техники: непосредственная покупка или оформление в лизинг на три года. Многие территории пошли именно по второму пути.

Губернатор также поручил министру создать дорожный сервис на недавно открытой трассе Ивдель – Ханты-Мансийск.

«Необходимо провести совещание с главами, чтобы запустить в эксплуатацию объекты дорожного сервиса: кафе, гостиницы, стоянки. Все они должны быть завязаны в единую логистику. Эта дорога должна создать тысячи рабочих мест, и северные территории получат дополнительные источники дохода в местный бюджет», – отметил Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни