Свердловским бизнесменам компенсируют затраты на оборудование

На это предусмотрено 300 миллионов

Предприятия Среднего Урала получат субсидии на компенсацию затрат на оборудование, выпущенное не ранее 1 января 2010 года. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства предоставит их только тем компаниям, которые вкладывались в модернизацию оборудования с января 2013 года.

Всего на эти цели предоставлено 300 млн рублей, сообщает департамент информполитики губернатора. Заявки на субсидии от предпринимателей принимаются до 26 июня. Отмечается, что максимальный размер субсидий не может превышать объем уплаченных заявителем налогов и сборов в 2014 году. Так, предприятие с численностью менее 15 человек может получить субсидию до миллиона рублей. При этом ее размер не может превысить 50% от произведенных затрат на оборудование.

Решение о предоставлении субсидий будет принимать экспертная комиссия, заседание которой состоится до 25 сентября. В ее состав войдут представители министерства инвестиций и развития, министерства промышленности, министерство АПК, Уральской торгово-промышленной палаты, общественных объединений предпринимателей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни