Свердловским индустриальным паркам раздадут более 70 миллионов

Претенденты пройдут через несколько конкурсных отборов

Правительство Свердловской области утвердило порядок предоставления средств на господдержку при создании индустриальных парков. Претендентов на субвенции выявят в регионе до конца апреля. В целом бюджетное финансирование проектов превысит 70 млн рублей.

По данным правительства, основными критериями для предоставления средств на создание индустриальных парков в муниципалитетах являются наличие в собственности земельного участка, проектной документации с заключением госэкспертизы, финансовой модели парка, договоров с резидентами, позволяющх заполнить не менее 20% парка. Объем собственных средств муниципалитета на создание инфраструктуры парка должен составлять не менее 5% от общей требуемой суммы.

При этом средства региональной и федеральной поддержки будут предоставлять только после прохождения претендентами сначала регионального, а затем и федерального конкурсного отбора.

Для частных индустриальных парков в требованиях к предоставлению субсидий установлено наличие земель собственного участка не менее 2 га, годовой выручки не менее 15 млн рублей, наполненности резидентами не менее 20% и численность работающих более 20 человек на га.

В 2015 году регион планирует вложить в создание инфраструктуры индустриальных парков 16,6 млн рублей. Привлечь из федерального бюджета на те же цели 60 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни