Свердловских промышленников вынудили перейти на ЖД транспорт

Из-за ограничения движения на дорогах области

Свердловское правительство вынудит крупнейшие промышленные предприятия перейти на транспортировку грузов железнодорожным транспортом и отказаться от автомобильных перевозок.

В пресс-службе правительства «Правде УРФО» пояснили, что это связано с ограничением движения тяжеловесных грузовиков.

Для сохранения объемов грузоперевозок промышленных товаров, крупнейшим промышленным предприятиям региона (ООО «УГМК-Холдинг», ОАО «Евраз НТМК», ОАО «Евраз ВГОК», ОАО «Евраз КГОК», ОАО «ПРУ», ООО «Северснабкомплект», ОАО «Ураласбест») рекомендовано перевозить сыпучие грузы железнодорожным транспортом.  «Сегодня в области определены серьезные штрафы для юридических лиц, перевозящих грузы сверх установленных норм в размере до 500 тыс. рублей. Кроме того, мы взимаем плату за разрушение автомобильной дороги. Однако для повышения сознательности грузоотправителей мы намерены выйти с законодательной инициативой по привлечению их к восстановлению автодорог, поскольку они ради материальной выгоды превышают нормативно допустимую нагрузку на ось дорог, тем самым разрушая дорожное покрытие», – сообщил министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

Как ранее писала «Правда УРФО», автомобильные дороги Свердловской области закроют для тяжелых грузовиков почти на месяц. Соответствующее постановление утвердило региональное правительство для экономии средств на ремонт и обслуживание дорожного полотна.

Ограничение будет введено с 20 апреля по 19 мая 2013 года. «Предельно допустимые нагрузки на оси для дорог с цементобетонным и асфальтобетонным покрытием – 8 тонн (на одиночную ось), и для дорог переходного типа и грунтовых дорог – 4 тонны», – говорится в тексте постановления. 

Также с 20 мая по 31 августа 2013 года  будет введено ограничение для транспорта при температуре выше 32ºС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни