Свердловских промышленников выведут на рынок Китая через «ИННОПРОМ»

Об этом шли переговоры на встрече губернатора и главы делегации КНР

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с  заместителем заведующего Международным департаментом ЦК компартии Китая Чжоу Ли, возглавившим делегацию КНР на Международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию Великой Победы. В рамках встречи обсуждались перспективы сотрудничества сторон.

Власти региона рассчитывают на то, что мероприятия с Китайской Народной Республикой в рамках «ИННОПРОМа-2015» позволят Свердловской области выйти на новый уровень торгово-экономического, инвестиционного и разных направлений гуманитарного сотрудничества. Губернатор полагает, что в 2015 году появятся новые экономические проекты, которые будут транслироваться и на региональный уровень.

«Генеральному консулу господину Тянь Юнсяну уже переданы предложения от предприятий Свердловской области по промышленной кооперации. Мы также ожидаем, что совместные масштабные мероприятия, запланированные на площадке «ИННОПРОМа», обеспечат прямые контакты нашим производителям и дадут старт новым проектам», – сказал Евгений Куйвашев.

Чжоу Ли согласился с главой региона, сделав встречное предложение.

«Такая выставка очень нужна для того, чтобы наши предприятия встретились «лицом к лицу» и установили прямые контакты. Мы также возлагаем на ИННОПРОМ большие надежды», – сказал глава делегации.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, участники встречи также обсудили возможность культурных обменов, создание российско-китайского инновационного технопарка в рамках проекта «Шелковый путь» на базе технополиса «Университетский» и другие культурные и экономические проекты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни