Свердловские власти урезают расходы на информационное обслуживание

Сумма сократилась на 20%

Правительство Свердловской области и администрация губернатора в условиях снижения доходной части бюджета решили сэкономить на информационном обслуживании.

По данным источника «Правды УРФО», знакомого с ситуацией, расходы по данной статье в  связи с оптимизацией трат урежут на 20%: с 574 млн рублей до 470 в 2014 году.

«Эти деньги в первую очередь идут на поддержку муниципальных СМИ. В 2013 году, например, на средства, выделенные в том числе и из областного бюджета, более сорока муниципальных газет стали участниками проекта «Инновационная редакция». Журналисты получили субсидии на модернизацию оборудования и техническое перевооружение», – приводит пример собеседник издания.

Деньги, запланированные в региональном бюджете на 2014 год, пойдут на повышение зарплаты сотрудникам городских газет и доведение ее уровня до среднего показателя в муниципалитете.

«Это позволит закрепить квалифицированные журналистские кадры в городах региона», – резюмирует источник.

Отметим, по расходам на информационное сопровождение Свердловская область занимает 4 место. Опережают регион, хоть и незначительно, Ямал, Югра и Тюмень.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни