Свердловские управляющие компании «увели» у «КЭС-Холдинга» 4,7 миллиарда рублей

Несмотря на исправные платежи населения

Управляющие компании Свердловской области задолжали ООО «СТК» (входит в ЗАО «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга) 4,7 млрд рублей. Наибольшую сумму традиционно накопили Екатеринбург и Первоуральск.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «СТК», общая сумма задолженности всех потребителей составила 6,29 млрд рублей.

Однако в компании отмечают, что процент платежей по итогам 1 квартала 2013 года сохраняется на довольно высоком уровне – 80% и, по сравнению с прошлым годом, остается на прежнем уровне.

Основные долги в 4,7 млрд рублей среди потребителей тепловой энергии имеют управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, на втором месте бюджетные организации – 424 млн рублей, промышленные предприятия области задолжали более 355 млн рублей.

«Стоит отметить, что население вносит платежи своевременно, вызывает тревогу политика расчетов управляющих компаний. Прослеживается тенденция попыток путем переизбрания руководства и передачи жилого фонда во вновь созданные УК уклониться от имеющихся долгов», – заявили в компании. Причем, если злостные должники не начнут погашать задолженность, «СТК» грозится отключить горячую воду и отопление.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни