Свердловские торговые центры стали платить больше налогов

За 4 месяца они внесли в казну 200 млн рублей

Свердловское правительство констатировало рост налоговых поступлений в региональный бюджет. В частности, удалось увеличить прибыль, получаемую от торгово-развлекательных центров. 

По словам зампредседателя правительства Алексея Орлова, по итогам 1 квартала 2013 года управляющими компаниями 30 торгово-развлекательных центров Екатеринбурга и Нижнего Тагила в бюджет области перечислено на 16,4 млн рублей больше, чем за первые 4 месяца 2012 года. Всего свердловские ТРЦ заплатили казне 200,2 млн рублей.

Поступления по налогу на прибыль от управляющих компаний ТРЦ в общем увеличились на 42,2%, или 17,9 млн рублей. Суммы по НДФЛ также увеличились – на 21,6% (15,5 млн рублей).  

«Относительно якорных арендаторов, осуществляющих деятельность во многих крупных ТРЦ, можно сказать, что в 1 квартале 2013 года перечисления в консолидированный бюджет области по ним превысили аналогичный показатель 2012 года на 28,8 млн рублей. Всего от 32 арендаторов торгово-развлекательных центров поступило порядка 168,9 млн рублей», – рассказал вице-премьер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни