Свердловские спортсмены взяли базу НАТО

Гимнастки из Екатеринбурга показали всему миру, что такое российская школа гимнастики

Спортсменки из Свердловской области в рамках Первого этапа кубка мира в испанском городе Картахена (где базируется закрытая военно-морская база НАТО) завоевали «золото» на детских соревнованиях по эстетической гимнастике.

В состязании принимала команда уральских гимнасток «Калина- Джуниор» из школы гимнастики олимпийской чемпионки Ирины Зильбер-Веселовой. Девочки оказались самыми пластичными и грациозными и заняли первое место.

В число юных перспективных спортсменок вошли: Анна Свалова, Софья Гайдак, Дарья Паршукова, Валерия Николаева, Арина Петрова, София Исакова, София Каротаева, Полина Мельникова, Софи Петрошкина и Алиса Сусоева.

«Перед выступлениями, спортсменки, конечно, сильно волновались, для них это были первые соревнования такого уровня, к тому же они представляли не только Екатеринбург, но и Российскую Федерацию. В будущем у девочек есть перспектива стать мастерами спорта международного класса, а эстетическая гимнастика, возможно, станет олимпийским видом спорта», – отметила тренер Евгения Поворознюк, которая внесла весомый вклад в победу наших соотечественниц.

По словам Поворознюк, соперниками были команды из Эстонии, Украины и Финляндии, но наши соотечественницы показали высокий уровень подготовки.

Стоит отметить, что 2 место завоевали также гимнастки из команды «Калина-Мини» из Свердловской области, из той же школы, которая ранее завоевывала «серебро». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни