Свердловские спасатели устраняли аварии на опасных объектах без лицензии

Возбуждено уголовное дело

ООО «АСС-Групп», занимающееся проведением аварийно-спасательных работ на ряде опасных объектов Свердловской области и ХМАО, подделало документы о прохождении аттестации. Это выяснилось в ходе проверки, организованной по требованию заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева

Проверка выявила, что ООО «АСС-Групп» аттестацию не проходило, а имеющееся у него свидетельство является поддельным. Более того, по месту регистрации в Ханты-Мансийске представители филиала организации не находятся, а его директор уволен в связи с сокращением должности.

Это стало поводом для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Кроме того, по факту осуществления на территории Свердловской области и ХМАО предпринимательской деятельности без разрешения прокуратура в отношении ООО «АСС-Групп» и его гендиректора возбудила дела по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Информацию о нарушениях прокуроры также направили в территориальные органы МЧС и Ростехнадзора для предотвращения возникновения ЧС, сообщили в управлении Генеральной прокуратуры в УрФО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни