Свердловские предприятия напоили жителей Сухого Лога

Водовоз с 13,5 тонны питьевой воды уже прибыл в город

Министерство промышленности и науки Свердловской области обратилось к предприятиям с просьбой предоставить машины для обеспечения питьевой водой жителей Сухого Лога, пострадавших от коммунальной аварии.

Такое поручение поступило от заместителя председателя правительства региона Александра Петрова. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информполитики губернатора, первыми откликнулись ЗАО «ПО «Свердловский камвольный комбинат» и ООО «Уральские источники».

В Сухой Лог эти предприятия отправили водовоз с 13,5 тонны питьевой воды, который останется в распоряжении штаба по ликвидации аварии до полного решения проблем водоснабжения в Сухом Логу.

Количество машин, подвозящих воду в Сухой Лог, достигло 23. Кроме того, по заявлению председателя областного правительства Сергея Зырянова, на 2 часа увеличено время подвоза воды – с 4 февраля она будет доставляться с 7:00 до 22:00 часов.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал оперативный штаб, который решает вопросы обеспечения жителей города водой на период ликвидации аварии и организует ремонтные работы на водоводе.

К настоящему моменту прорыв трубопровода, произошедший в ходе тестирования систем водоснабжения Сухого Лога 1 февраля, устранен. Под низким давлением идет наполнение резервуаров.

Как ранее писала «Правда УРФО», устранение аварии находится под постоянным контролем – минувшей ночью на месте находились председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и глава министерства энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни