Свердловские полицейские продвинули поправки в закон «Об оружии»

Законопроект прошел второе чтение с поддержкой практически всех депутатов

Депутат Госдумы от Свердловской области Александр Петров поблагодарил свердловского полицейского за разработку поправок в закон об оружии.

Как сообщил парламентарий на своей странице в одной из соцсетей, его благодарность адресована начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Свердловской области Евгению Сарафанову «за инициативу и юридически точные предложения по внесению изменений в Федеральный закон «Об оружии». Как отметил Петров, во втором чтении законопроект поддержали 445 из 450 депутатов.

Поправки уточняют перечень документов, которые обязаны предоставить в полицию желающие приобрести оружие. В первую очередь речь идет об ужесточении требований по медицинским показателям, в частности, предоставлению документальных подтверждений отсутствия в крови у претендента на получение лицензии наркотиков и психотропных веществ. Кроме того, подобные документы теперь необходимо будет предоставлять в полицию каждый год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Свердловские полицейские продвинули поправки в закон «Об оружии»”

    1. Олег Павлович

      Дык а причём здесь Госдума и Федеральный закон о оружии ?  ИМХО  земляки Е.Б.Н  в масштабах области в бубны ума ударили,без Яровой и  московских Ед.Росов 

  1. Олег Павлович

     На коррупционную составляющую. это -удаленно самоцензурой- новшество проверили ?

  2. Олег Павлoвич

    Ладно бы депутаты областной Думы. или поссовета.старшие по подъезду,проголовали за измение Федерального закона.в пункте например введение смертной казни за  оптовую торговлюпроизводство наркотиков,взятки превышающие 12 МРОТ.Т.е это-то понятно-люди Россию хотят обустроить. Но снимать деньги с миллионов законопослушных граждан.нервы мотать-зачем кроме получения прибылей тем мед.компаниям,которых допустят к этой креативной программе ? Сколько легальных владельцев огнестрела,засветилось на приёме наркотиков ? Ну и сдал человек анализы,вышел-надрался,по «белочке» учудил- что эти тесты дают ? Да ничего.Вот у меня знакомая живёт в деревне.Маршрутка прекращает ходить в райцентр в 18 ч,и до остановки по сугробам,буеракам-рекам-ракам-руки ноги береги..Ей удобно убивать день и тратить деньги? Нет конечно. А без ружья-нельзя.Ну и какой ей профит от этого решения властей ? Депутаты-то сами,кто с наградным оружием,тоже будут раз в год тесты сдавать ? 

  3. Олег Павлович

    Сколько легальных владельцев огнестрельного оружия в РФ ? 5 миллионов ? И каждый год,надо будет пописать в баночку за 2500р? Или как там тесты берут ? Нехило. Ну ладно  кто в городе живёт, а кому ехать за тридевять земель ? Вообщем у преступников как нелегальное оружие было так и будет, а из-за легального ружья или духовушки мощнее 7.5 Дж,этому государству надо денег отдать,и нервы себе трепать.Как же они надоели то.Ну сколько можно людей злить. В своём ведомстве пускай лучше  Евсюковых и ему подобных ,что людей заживо сжигают, или забивают до смерти проверяют. И я не понял- это уже депутаты на уровне области имеют право корректировать Федеральный Закон о оружии ?

  4. Артём Деньгин

    Живёт дедушка в какой-нибудь глуши, регулярно ходит на охоту, т.к. мясо только из леса и приносит, не про какие инициативы депутуток не в курсе. Приезжает к нему такой Евгений Сарафанов, отбирает все ружья с криками: «наркоман чёртов — проверку не прошёл».
    Дедушка остаётся без инструментов выживания, полицай радостно-придурковато рапортует, что обезоружил опасного наркомана, «героя» чествуют месные СМИ, и ему дают звёздочку.
    Я всё правильно понял?

    1. квазимода

      А как бы Вам хотелось? Чтоб имели оружие  да дом с землей ? И имели право это защищать? Так и до СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА рукой подать….А из тундры да Заполярья какие проблемы смотаться на все мероприятия? Вертушка у каждого под задницей. Тем более, что в тех условиях оружие- это развлекалочка . А скрытую борьбу с безработицей надо только приветствовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни