Свердловские полицейские отпустили маньяка-рецидивиста за 200 тысяч рублей

Их приговорили к 8 годам колонии

Ленинский районный суд Екатеринбурга обязал 2 бывших сотрудников полиции компенсировать казне деньги, которые они получили в качестве взяток. Осужденные на 8 лет Валерий Зис и Эльвин Набиев возместят в бюджет 200 тыс. рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, их признали виновными в получении взятки, злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Суд приговорил полицейских к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в 200 тыс. рублей каждому.

Оказалось, что в июле 2010 года 39-летний житель Екатеринбурга Сергей Толстобров заплатил осужденным 200 тыс. рублей за то, чтобы в отношении него не возбуждали уголовное дело о развратных действиях с несовершеннолетними детьми.

Отметим, в ноябре 2011 года Сергей Толстобров был осужден за совершение 26 эпизодов насильственных преступлений в отношении 10 малолетних мальчиков. С учетом полного признания вины, его приговорили к 12,5 года колонии строгого режима.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, непосредственный руководитель осужденных оперуполномоченных не остался безнаказанным. 

«Начальнику отдела полиции №4 УМВД России по городу Екатеринбургу за неэффективную профилактическую работу с личным составом, в том числе по антикоррупционной составляющей, объявлен строгий выговор», — заявил полковник Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни