Свердловские муниципальные СМИ стали лучшими в России

4 газеты заняли призовые места во всероссийском конкурсе

В Свердловской области 4 газеты заняли призовые места в престижном всероссийском конкурсе СМИ «Патриот России». Это издания  «Знамя победы», «Артинские вести», «Шалинский вестник» и «Алапаевская искра», которые в 2014 году после реформы начали работать в организационно-правовой форме «Государственное автономное учреждение печати Свердловской области».

«Хочется отметить, что в газетной категории отмечены издания из 19 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество наград – по 4 – собрали представители Свердловской области и Республики Башкортостан», – рассказал директор департамента по печати и массовым коммуникациям Дмитрий Федечкин.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте, «Шалинский вестник» одержал победу в номинации «Мы – россияне». Остальные свердловские газеты заняли третьи места. Так, в тройку лучших в номинации «С чего начинается Родина» вошла газета «Знак Победы». «Артинские вести» оказались на третьем месте в номинации «Служу Отечеству». Наконец, «Алапаевская искра» заняла призовое место в номинации «Россия молодая».

Кроме того, награды получили 2 свердловских журнала: «Веси» занял третье место в номинации «Служу Отечеству», «Проталина» – третье место в номинации «Моя Россия».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни