Свердловские муниципалитеты заявили об инфраструктурных проблемах минфину

На согласительной комиссии по бюджетам

В министерстве финансов Свердловской области продолжают работу согласительные комиссии. В ней участвуют финансисты региона, депутаты свердловского Законодательного собрания и представители муниципалитетов.

Комиссия рассмотрела 14 бюджетов муниципалитетов. В частности, специалисты обсудили казну Дегтярска, Сухого Лога, Ачитского, Асбестовского, Артинского, Кушвинского городских округов. Кроме того, под внимание ведомства попали бюджеты Карпинска, Богдановича, Ревды, Байкаловского МР, Красноуфимского округа, Ирбитского МО, Ирбита и Каменска-Уральского. Наиболее остро в муниципалитетах стоят инфраструктурные вопросы. Среди них специалисты называют строительство очистных сооружений, содержание и ремонт автодорог, реконструкцию и ремонт зданий.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, во время обсуждения проблем Ирбита чиновники отметили, что городу необходима дополнительная поддержка в вопросах строительства и реконструкции инженерной инфраструктуры. Кроме того, участники согласительной комиссии подчеркнули приоритетность решения вопроса о капитальном ремонте гидротехнических сооружений и реконструкции тепловых сетей в Артинском ГО. Одной из первоочередных задач Каменска-Уральского названо строительство моста через Исеть и связанный с этим вопрос выкупа зданий и земельных участков.

Отметим, межбюджетные отношения в регионе строятся по единым правилам, по которым с представителями муниципалитетов и согласовываются позиции по расходам и доходам, решаются как общие, так и частные вопросы.

В департаменте информационной политики губернатора сообщают, что согласительные процедуры с 63 муниципалитетами продлятся до 19 сентября.

Как ранее писала «Правда УРФО», во время согласительной комиссии с мэрией Екатеринбурга городские власти заявили о своих миллиардных требованиях на дороги и транспортные МУПы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни