Свердловские муниципалитеты провалили план строительства жилья

Куйвашев пообещал «разобраться» с аутсайдерами

Губернатор Евгений Куйвашев пообещал «разобраться» с муниципалитетами, провалившими план по вводу жилья. Глава региона указал на то, что в число аутсайдеров попало большинство уральских городов, за исключением екатеринбургской агломерации. 

Так, согласно плану, в Свердловской области в 2013 году должно быть сдано не менее 1,9 миллиона квадратных метров жилья. 

«С одной стороны, налицо рост объемов жилищного строительства. За 9 месяцев 2013 года сдано свыше 727 тысяч квадратных метров жилья, что почти на 10% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом подавляющая часть введенного жилья – почти 75% – приходится на 10 муниципальных образований Свердловской области, преимущественно речь идет о екатеринбургской агломерации. Наряду с этим есть муниципалитеты, где не введено и 10% от запланированных объемов строительства», – рассказал Евгений Куйвашев.

Губернатор также уточнил, что с муниципалитетами, которые провалят планы по жилищному строительству, региональные власти будут «разбираться внимательно и подробно». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни