Свердловские коммунальщики освоят 4,2 миллиарда рублей за 3 месяца

Такая сумма необходима для оборудования счетчиками всех муниципалитетов

Свердловские муниципалитеты отчитались перед министерством энергетики и ЖКХ о ходе кампании по установке общедомовых приборов учета. Оказывается, что счетчиками успели оборудовать чуть больше половины домов.

В пресс-службе регионального правительства «Правде УРФО» сообщили, что счетчиками электричества оборудовано 85,7 % домов, тепловой энергии – 64,2 %, горячей воды – 66,6 %, холодной воды – 58,2 %, газа – 10,9 %.

В министерстве энергетики также отмечают, что для достижения 100% оснащенности необходимо установить еще 5548 приборов учета электросчетчиков, 9144 счетчика тепла, 8881 счетчик ГВС, 13164 счетчика ХВС и 3772 прибора учета газа. По оценкам экспертов, для установки всего этого оборудования, включая его покупку, потребуется не менее 4,2 млрд рублей.

Отметим, за 2012 год 47 муниципалитетов получили субсидии на установку счетчиков. Общий объем субсидий из федерального и областного бюджета за прошедший год составил почти 350 млн рублей.

Как ранее писала «Правда УРФО», министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов обязал муниципалитеты закончить установку общедомовых приборов учета не позднее 1 июля 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни