Свердловские «фронтовики» не видят конфликта вокруг поста главы исполкома

Николай Косарев неожиданно «похоронил» собственного кандидата

В свердловском отделении ОНФ нет внутреннего конфликта вокруг назначения глав исполкома. Проректор Уральского государственного горного университета Михаил Носырев отказался от рассмотрения его кандидатуры на этот пост, сообщила сопредседатель отделения ОНФ Лариса Фечина

По словам Фечиной, всего рассматривается порядка 12 претендентов на пост главы исполкома регионального отделения ОНФ. Среди них председатель исполкома Свердловского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Олег Мошкарев, председатель Совета представителей национальной ассоциации офицеров запаса Олег Залесский, лидер регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин, директор регионального центра патриотического воспитания Игорь Родобольский.

Каждый из кандидатов проходит собеседование в Москве в центральном штабе ОНФ. После рекомендаций федерального центра на региональном уровне будет утвержден глава исполкома. В настоящее время исполняющим обязанности главы исполкома областного ОНФ является проректор УГГУ Михаил Носырев. Его назначение лоббировал ректор вуза и сопредседатель «Народного фронта» Николай Косарев. Основным конкурентом Носырева, как писала ранее «Правда УРФО», считался Олег Мошкарев.

«Вот я Мошкарева не знаю. Не видел его ни разу. Носырева знаю как руководителя. Нашему региону негоже получить какого-то мальчика, который потом скажет, чтобы ему все дали, что у него ни сайта нет, ни издательства», – пытался нивелировать шансы конкурента Николай Косарев.

Как уточнила сопредседатель ОНФ Лариса Фечина, сам Михаил Носырев отказался от участия в конкурсе по выбору главы исполкома.

«Но мне об этом не сказал», – заметил Николай Косарев.

Заслуги своего зама в ОНФ он посчитал достойными надписи на памятнике: «Он погиб за «Народный фронт». По его словам, Михаил Носырев принял участие в формировании 14 профильных комиссий. Списки составов в минувшие выходные получили сопредседатели, они обсудят их на общем заседании в пятницу, 31 января. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни