Свердловские депутаты защитили льготы крупного бизнеса

Заксобрание не может найти источник экономии в дефицитном бюджете

Бюджет Свердловской области на 2015 год пересмотрят в течение I квартала. Депутаты готовятся к секвестрованию расходов, но не могут четко определить статьи сокращения и выступают в защиту крупного бизнеса.

Как рассказал сегодня председатель комитета по бюджету заксобрания региона Владимир Терешков, расходы на исполнение социальных обязательств и дорожное строительство сохранятся в полном объеме. Сокращению будут подвергнуты инвестиционные проекты, предполагающие софинансирование из нескольких источников. Конкретные проекты законодатель назвать воздержался.

«Оставим это дело правительству», – перенес ответственность за секвестр Владимир Терешков.

Средства, запланированные в рамках программ развития АПК (4,4 млрд рублей) и малого среднего бизнеса (1,3 млрд), законодатели обещают сохранить в полном объеме. При этом льготы крупным предприятиям – основным налогоплательщикам региона – пока намерены оставить.

«Мы сформировали бюджет, где предусмотрели поддержку всех форм бизнеса. Если не будет непредвиденных ситуаций, мы предусмотрим поддержку крупных бизнесов», – сказала спикер ЗССО Людмила Бабушкина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни