Свердловские чиновники улетели в Южную Корею

Основная тема визита – расширение сфер сотрудничества

Делегация Свердловской области во главе с первым заместителем председателя правительства Владимиром Власовым отправилась с рабочим визитом в Республику Корею.

В состав делегации вошли первый вице-премьер – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, вице-премьер Валентин Грипас, министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, председатель законодательного собрания Людмила Бабушкина, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, а также представители предприятий Свердловской области.

Поездка проходит в рамках реализации принятой Российской Федерацией программы «Годы взаимных визитов Россия – Республика Корея 2014-2015». Посетить страну свердловских чиновников официально пригласил губернатор провинции Кенги Республики Корея Нам Ген Пил. Владимир Власов планирует обсудить с господином губернатором перспективные направления сотрудничества провинции и Среднего Урала в сфере экономики, науки, образования и туризма.

В ходе визита свердловская делегация также встретится с вице-мэром Сеула и посетит диспетчерский центра регулирования дорожного движения Сеула.

На площадке Корейской ассоциации международной торговли состоятся переговоры между представителями уральских и корейских предприятий. Участвовать в них будут 15 свердловских компаний. В числе прочих «Уралмашзавод», «Уралэлектромаш», ОЭЗ «Титановая долина», «Пумори-инжиниринг инвест».

Как отметил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, свердловские предприниматели готовы предложить корейским коллегам принять участие в реализации крупных проектов в сфере машиностроения, станкостроения и станкоинструментальной промышленности, технического перевооружения предприятий.

«Нам неинтересно приобретать готовую продукцию, если мы можем создать совместное производство здесь, в Свердловской области. Мы готовы предоставить коллегам как рынок сбыта, так и конкретные производственные площадки, что дает возможность распространять свою продукцию и услуги не только на всю область, но и всю центральную часть России», – подчеркнул Андрей Беседин.

В графике свердловской делегации также посещение свободной экономической зоны «Инчхон» и встреча с руководством компании Lotte Group, которая занимается  комплексным развитием инвестиционных проектов в области недвижимости в России и странах СНГ. В ходе встречи планируется обсудить возможность участия компании в реализации проектов по развитию городской инфраструктуры Среднего Урала, в том числе в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни