Свердловские аграрии в 2015 году получат 676 миллионов

В том числе на компенсацию кредитных ставок

В Свердловской области увеличена господдержка сельского хозяйства. Об этом сообщил сегодня губернатор Евгений Куйвашев во время рабочей поездки в Ирбит. 365 миллионов получат аграрии из регионального бюджета и 301 миллион – от правительства РФ.

Таким образом, сумма на 117% превысит показатели прошлого года областного финансирования и на 92% – федерального. Средства будут выделены в том числе на компенсацию ставок по кредитам. Для предприятий растениеводства компенсируется до 18%, животноводам – до 20%.

Данные губернатор озвучил на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Глава региона также отметил, что в 2014 году областной бюджет выполнил финансовые обязательства перед агропромышленным комплексом на 204%.

Министр АПК Михаил Копытов отметил улучшение ситуации с кредитованием агропрома. Уже заключены кредитные договоры на сумму 539,6 млн рублей. Правительством области принято решение о своевременной выдаче субсидий по всем направлениям поддержки, решен вопрос об авансировании погектарной поддержки. 

Копытов также подчеркнул, что регион обеспечен семенами, селяне традиционно будут обеспечены и топливом.

«Областной бюджет полностью выполняет обязательства перед уральскими крестьянами, что создает необходимую финансовую подушку», — отметил министр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни