Юрий Чайка «разгромит» коррупцию в свердловском ЖКХ 30 ноября

В эту пятницу генпрокурор проведет совещание в Екатеринбурге

30 ноября генпрокурор РФ Юрий Чайка проведет в Екатеринбурге общеокружное совещание на тему законности в сфере ЖКХ. Как сообщили «Правде УРФО» в управлении генпрокуратуры по УрФО, точная программа визита Чайки не разглашается.

Напомним, что по требованию Юрия Чайки его подчиненные провели проверку исполнения законодательства в этой части. По данным «Правды УрФО», надзорное ведомство выявило многочисленные факты нарушений и коррупции в коммунальном секторе. В частности, в Свердловской области,  только в одном Первоуральске, после проверок прокуратуры было возбуждено три уголовных дела. Не менее сложная обстановка в сфере ЖКХ отмечается и по  другим субъектам вверенного замгенпрокурора Юрию Пономареву Уральского округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Юрий Чайка «разгромит» коррупцию в свердловском ЖКХ 30 ноября”

  1. В Первоуральске абсолютный коммунальный беспредел продолжается уже более 2х лет. И уже явное впечатление, что под прикрытием местных правоохранительных и надзорных органов, во всяком случае при полном их бездействии. Только вмешательство обл.прокуратуры вроде что то сдвинуло с места. Хочется надеяться, что всерьёз. Но реально в справедливость поверю только тогда, когда вся местная коррупционная система будет выкорчевана вместе с метастазами.

  2. Украли в Асбесте несколько десятков миллионов рублей, возбудили уголовное дело 159 ст УК РФ в отношении» неустановленных лиц» и что? Приедет Чайка и установит что ли? А неустановленные лица купили дорогие машины, квартиры и тд. И так не только в Асбесте, но и в других городах России; потому, что не боятся- система прикроет, а Генпрокурор не найдет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни