Выставка вооружения в Нижнем Тагиле примет более 40 иностранных государств

В ближайшее время начнется рассылка официальных приглашений

Сегодня, 24 декабря, в Свердловской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению IX Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2013».

«На данный момент, по нашим сведениям, в выставке Вооружения в 2013 году примут участие представители около 40 государств. По нашим оценкам, их количество увеличится», – сообщил начальник организационного управления министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Валентин Соколовский.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, он добавил, что, как только будут детально прописаны условия участия в выставке для иностранных представителей, им начнут рассылать официальные приглашения.

Приглашения будут рассылаться черед МИД РФ, торговые представительства, а также может быть задействована федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

Начальник отдела машиностроения и ОПК министерства промышлености и науки Свердловской области Павел Лыжин сообщил, что большое внимание на выставке в 2013 году будет уделено ее деловой части.

«Ранее мы делали акцент на привлечение потенциальных экспонентов, в этом году принято решение такую же роль отвести привлечению представителей деловых кругов, которых может заинтересовать выставляемая продукция», – отметил Павел Лыжин.

Как ранее писала «Правда УРФО», IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов состоится на полигоне «Старатель» в сентябре 2013 года. Эта выставка является одной из самых значимых презентации продукции военного назначения, производимых в России. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни