Высокопоставленного свердловского полицейского подозревают в торговле гражданством РФ

СКР расследует уголовное дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении майора внутренней службы, заместителя начальника одного из отделов службы тыла областного ГУ МВД. Он подозревается в «мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в период с 2010 года по декабрь 2012 года подозреваемый, воспользовавшись служебным положением, ввел в заблуждение гражданку Украины относительно того, что он может оказать ей и ее родственникам помощь в получении гражданства и паспортов РФ.

Поверив злоумышленнику, женщина неоднократно передавала ему деньги для положительного решения ее проблемы с гражданством, однако на определенном этапе она поняла, что имеет дело с мошенником, и обратилась в службу собственной безопасности регионального полицейского главка.

Задержание злоумышленника было осуществлено утром 11 декабря 2012 года по улице Крауля в Екатеринбурге. Непосредственно перед задержанием подозреваемый получил последнюю часть причитавшейся ему суммы в размере 90 тысяч рублей. В общей же сложности он получил 255 тысяч рублей.

В настоящее время следователем выполняются необходимые мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни