Высокинский дождется помощи Вексельберга в обмен на МУП «Водоканал»

На коммунальном предприятии против заключения концессионного соглашения

Председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и вице-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, по некоторым данным, заключили соглашение о политической поддержке чиновника на выборах главы города.

Олигарх окажет поддержку Высокинскому на предстоящих выборах главы Екатеринбурга, в обмен структуры Вексельберга получат контроль над МУП «Водоканал». Официально эта информация не подтверждена.

«У меня такой информации нет», – заявил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков в ответ на вопрос о возможности акционирования МУПа и последующей его продаже.

В «Водоканале» добавляют: заключение концессионного соглашения в данный момент было бы крайне нежелательно.

«У «Водоканала» таких планов нет, акционирование компании не предполагается. И для города, и для компании заключение концессионного соглашения может повлечь не очень хорошие последствия. У МУПа есть задача развиваться, сейчас реализуется инвестиционная программа. У концессионеров  же, как правило, другие задачи», – отметила пресс-секретарь компании Ольга Булатова.

Источник «Правды УРФО», близкий к администрации города, поясняет: тема крайне закрытая и раскрывать информацию о соглашении между Высокинским и Вексельбергом чиновники не намерены. Между тем, по версии собеседника издания, российского бизнесмена и екатеринбургского замглавы города связывают давние и теплые отношения.

«Высокинский является зятем Владимира Годлевского, генерального директора Уральского приборостроительного завода. Тот, в свою очередь, давний партнер и приятель Виктора Вексельберга. В 90-е года Вексельберг много внимания уделял Уралу, а впоследствии, когда у него возникли проблемы с правоохранительными органами, именно Годлевский решал все вопросы. Поэтому помочь сейчас Высокинскому – это для Вексельберга святой долг», – предполагает собеседник «Правды УРФО».

Отметим, что соответствующий запрос «Правды УРФО» уже рассматривается структурами Виктора Вексельберга – ГК «Ренова» и «КЭС-Холдинг».

«Правда УРФО» будет следить за развитием событий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Высокинский дождется помощи Вексельберга в обмен на МУП «Водоканал»”

  1. Мудров

    Годлевского же судили за уклонение от уплаты налогов и за злоупотребления служебным положением.Судил Кировский районный суд,после этого только его освободили от занимаемой должности. Да,не везет Екатеринбургу,руководят тут Чернецкие,Кризцкие.Годлевские ,Вексельберги и Высокинские. Все наши русские парни из Екатеринбурга…..да….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни