Военнослужащие помогли сотрудникам БАЭС предотвратить кражу ядерных материалов

А также сотрудники ведомственного охранного подразделения и специалисты службы безопасности объекта

На Белоярской АЭС прошло совещание заместителей директоров по режиму и физической защите строящихся атомных станций РФ с участием представителей подрядных и субподрядных организаций. С 23 по 26 октября обсуждались аспекты создания систем физической защиты при сооружении новых энергоблоков АЭС.

Физическую защиту АЭС осуществляют совместными усилиями военнослужащие Внутренних войск России, сотрудники ведомственного охранного подразделения и специалисты службы безопасности объекта.

Отметим, что на строящихся энергоблоках физическая защита объекта вводится соответственно определенному этапу строительства.

Физическая защита атомной станции включает комплекс технических и организационных мер, в том числе: обеспечение сохранности содержащихся на АЭС ядерных материалов и радиоактивных веществ, предотвращение несанкционированного проникновения на территорию АЭС, предотвращение несанкционированного доступа к ядерным материалам и радиоактивным веществам, своевременное обнаружение и пресечение действий, угрожающих безопасности АЭС. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни