Власти Екатеринбурга отремонтируют мост через Исеть

В одном из поселков муниципального образования

Администрация столицы Среднего Урала реализует долгосрочную целевую программу «Развитие отдаленных территорий, входящих в муниципальное образование «город Екатеринбург» на 2012–2014 годы».

Улучшением условий проживания в отдаленных территориях власти Екатеринбурга занимаются с 1998 года. Однако теперь, как сообщили «Правде УрФО» в администрации Екатеринбурга, термин «отдаленные территории» является условным. Все населенные пункты, ранее расположенные за пределами города, вошли в состав муниципального образования.

Мероприятия программы направлены на решение задач по водоснабжению и водоотведению, газификации, электро- и теплоснабжению, развитию улично-дорожной сети в отдаленных территориях. В Железнодорожном районе таких территорий, нуждающихся в решении проблем, несколько – это поселки Северка, Палкино и Шувакиш.

В Северке программой предусмотрена реконструкция сетей электроснабжения протяженностью 1,298 километра по улице Садовой, переулку Западному, реконструкция дороги по улице Строителей, а также капитальный ремонт одного километра теплотрассы от здания котельной по улице Комсомольской до здания средней школы №179.

В поселке Палкино программой предусмотрен капитальный ремонт моста через реку Исеть. По трем улицам – Иванова, Барачинской, Береговой – запланирована реконструкция сетей электроснабжения протяженностью 0,405 километра.

Сети электроснабжения также нуждаются в реконструкции и в поселке Шувакиш – по улицам Советской, Свободы, Пышминской, Зеленой. Протяженность здесь больше – 1,23 километра.

Объем финансирования из бюджета города отдаленных территорий Железнодорожного района составляет более 18 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни