Ветхий мост в центре Екатеринбурга реконструируют лишь через несколько лет

Работы начнутся к 2015 году

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова рассказала о планах городских властей на Макаровский мост, обсуждение безопасности которого развернулось в местном интернет-сообществе.

Поводом к обсуждению проблемы Макаровского моста стали фотографии опор сооружения, опубликованные в сети. Как сообщили «Правде УРФО» в администрации Екатеринбурга, реконструкция моста будет обязательно проведена.

Весной 2012 года по заказу городских властей специалисты провели техническое обследование моста, по итогам которого был выставлен ряд рекомендаций. В частности, было необходимо улучшить гидроизоляцию дорожного полотна, что и было произведено в рамках дорожного ремонта.

Кроме того, оказалось, что необходимо снизить транспортный поток и вес проходящего по мосту транспорта, в связи с чем въезд на объект большегрузам был закрыт. Расписание общественного транспорта было сформировано таким образом, чтобы на мосту не находилось более одного трамвая одновременно.

«Уже в следующем, 2013 году начнется изготовление проектно-сметной документации. Это не быстрый процесс, так как он потребует большого количества изысканий. Поэтому непосредственно к полномасштабной реконструкции мы планируем приступить во второй половине 2014-го или в начале 2015 года. Что касается текущей ситуации, то с учетом проведенных профилактических мероприятий, а также ограничения трафика перемещение по мосту абсолютно безопасно», – заверила Тамара Благодаткова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни