Ветераны Первоуральска просят Путина избавиться от Переверзева

За 2 дня под обращением появились полтысячи человек

Ветераны ПНТЗ присоединились к сбору подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку главу Первоуральска Юрия Пререверзева. За 2 дня под обращением подписались около 500 первоуральцев.

«В России у Первоуральска теперь криминальная слава. На всю страну прогремели случаи злоупотреблений на городском кладбище, массового распространения двойных квитанций за услуги ЖКХ. Однако глава городского округа не желает исправлять ошибки. Ветераны и работники ПНТЗ неоднократно приглашали его к диалогу, однако всякий раз мы получали отказ. Ю.О. Переверзев безнаказанно разжигает все новые войны. Теперь его врагами стали депутаты городской Думы, которые поставили целью взять деятельность чиновников под строгий контроль. В результате 28 февраля один из депутатов, А.Ф. Цедилкин, оказался жестоко избит, направляясь на заседание городской думы, где должны были рассматривать  годовой отчет мэра и поправки в Устав городского округа…», – говорится в обращении.

Как ранее писала «Правда УРФО», 5 марта депутаты Первоуральской городской думы написали обращения к председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву, генеральному прокурору и министру внутренних дел с просьбой отправить в отставку главу городского округа Юрия Переверзева. По словам депутатов, поводом для такого письма послужило нападение на их коллегу Александра Цедилкина, которое, по их мнению, организовал глава муниципалитета.

Сейчас Александр Цедилкин находится в состоянии средней тяжести. По факту нападения возбуждено уголовное дело по 2 статьям. В дело вмешался губернатор Свердловской области. Общественность, включая главу региона и самого потерпевшего, уверена в политической подоплеке нападения, о чем подробно рассказывала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни