В Свердловском муниципалитете ликвидирован режим ЧС

В Серовском ГО появилось отопление, несмотря на крупный долг

«Уралсевергаз» возобновил подачу топлива в котельные Серовского городского округа. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства Свердловской области, уже в ближайшие дни нормальный температурный режим установится на объектах социальной сферы и в домах горожан.

Напомним, что в выходные в городе был введен режим ЧС, вызванный отсутствием теплоснабжения в условиях стабильного снижения температуры наружного воздуха.

Несмотря на то, что на протяжении нескольких дней среднесуточная температура наружного воздуха в Серове не превышает + 8 градусов Цельсия, теплом все это время была обеспечена лишь третья часть города – социальные объекты и жилфонд, находящиеся в зоне обслуживания Серовской ГРЭС.

Теплоснабжение оставшихся потребителей было приостановлено не только из-за восьмидесятимиллионного долга перед «Уралсевергазом», накопленного за топливно-энергетические ресурсы основной теплоснабжающей компанией города – ООО «Вертикаль», но и отсутствия конструктивных предложений по поводу его погашения со стороны муниципалитета.

С учетом достигнутых договоренностей со свердловским правительством, «Уралсевергаз» возобновил подачу топлива в котельные Серовского городского округа.

«В настоящее время проблема с подачей тепла в Серове урегулирована, однако это не освобождает ни администрацию города, ни теплоснабжающую организацию от ответственности за полное погашение долгов перед энергетиками. Во избежание подобных ситуаций в последующие периоды стороны должны в кратчайшие же сроки вновь сесть за стол переговоров и разработать четкую, оптимальную для всех схему дальнейших взаиморасчетов», – подчеркнул председатель правительства Денис Паслер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни