В свердловском бюджете увеличили расходы на 2012 год

За счет теннисного центра имени Ельцина

Сегодня, 18 декабря, депутаты  Законодательного собрания Свердловской области в трех  чтениях приняли законопроект «О внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов».

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, изменения внесены в связи с необходимостью учета в расходах строительства спортивно-культурного комплекса, включающего теннисную академию имени Ельцина. Кроме того, уточнения потребовали и статьи об источниках финансирования дефицита бюджета.

В итоге в областном бюджете на 2012 год общий объем расходов, дефицит областного бюджета и объем источников финансирования дефицита увеличиваются на два миллиарда рублей. В измененном бюджете также уточняется объем получения и возврата кредитов от других бюджетов в системе РФ и верхний предел государственного долга Свердловской области на 2012 год и на 2013, 2014 годы.  

Доходы областного бюджета в 2012 году остались без изменений – 146,9 миллиарда рублей, расходы – 165,7 миллиарда, а дефицит – 18,8 миллиарда рублей.

«Сегодня принято стратегическое решение. Такой теннисный центр у нас должен быть, ведь ближайший – находится в Москве», – отметил глава комитета по бюджету, финансам и налогам Заксобрания Свердловской области Владимир Терешков.

По его словам, кредитные средства будут использованы только на спортивную составляющую этого проекта, которая войдет в областную собственность. Среди источников финансирования также средства федерального бюджета и частных инвесторов, о чем «Правда УРФО» уже сообщала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни