В следующем году «ГАЗЭКС» повысит уровень газификации Среднего Урала

Лишь 50% региона

В ОАО «Уральские газовые сети», предприятие группы компаний «ГАЗЭКС», состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие генеральный директор «ГАЗЭКС» Юрий Фишер и технические руководители компании.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе газового холдинга, на повестку совещания было вынесено семь актуальных вопросов: производственные планы на 2013 год, формирование электронной базы газопроводов, производственный контроль, организационные вопросы по обучению сотрудников, проектирование, монтаж и эксплуатация внутридомовых газопроводов из металлополимерных труб и другие. Кроме того, были подведены итоги работ в 2012 году, в том числе заслушаны отчеты о выполнении пневматических испытаний газопроводов.

Наиболее актуальным вопросом повестки дня стало обсуждение производственных планов на 2013 год. В ходе совещания были определены текущие задачи, краткосрочные и долгосрочные программы капитальных и общестроительных ремонтов, капитальных вложений и противопожарных мероприятий. В декабре они будут еще раз скорректированы с учетом текущих задач.

Председатель совещания, генеральный директор группы компаний «ГАЗЭКС» Юрий Фишер, в завершение рассмотрения данного вопроса отметил, что планирование ремонтной кампании на 2013 год должно содержать в себе не только график работ, но и мероприятия по модернизации и усовершенствованию газораспределительной системы Свердловской области в зоне присутствия организаций «ГАЗЭКСа». В том числе использование металлополимерных труб при монтаже и эксплуатации внутридомовых газопроводов. В отличие от стальных, металлополимерные трубы имеют высокие характеристики надежности и срок эксплуатации до 50 лет. В итоге было принято решение об экспериментальном использовании металлополимерных труб при монтаже внутридомовых газопроводов в Горнозаводском округе.

«Отчеты, представленные на совещании, показали, что мы успешно справляемся с поставленными задачами. Важно в 2013 году увеличить объем выполняемых работ по всем направлениям на 15–20%. В первую очередь это связано с тем, что существующей газораспределительной системе Свердловской области уже более 50 лет, часть газопроводов требуют плановой замены, часть – диагностики. Во вторую – это увеличение строительства новых газопроводов и, как следствие, газификация новых территорий. Поскольку Свердловская область газифицирована всего на 50%, то необходимо с каждым годом постепенно увеличивать этот процент», – подвел итоги совещания Юрий Фишер

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни