В Серове сократили число кандидатов в Заксобрание

Из предвыборной гонки вышло 4 самовыдвиженца

Серовская городская избирательная комиссия отказала в регистрации 4 кандидатам в депутаты Законодательного собрания Свердловской области. При сборе подписей ими были допущены нарушения.

Решение об отказе в регистрации избирком принял накануне. Из предвыборной гонки выбыли самовыдвиженцы – жители Серова Татьяна Борисова и Владимир Черня, екатеринбуржцы Павел Ивочкин и Игорь Семеновых. Причиной отказа в регистрации стали ошибки в листах сбора подписей, где нечетко были прописаны паспортные данные, обнаружены одинаковые подписи. О нарушениях кандидатов предупредили за 2 дня до заседания.

В настоящее время избиркомом зарегистрированы кандидаты-самовыдвиженцы: пенсионер Владимир Жуков и его однофамилец механик ООО «Центр технической поддержки» Сергей Жуков, руководитель общественной приемной Мария Семеновых. Также участвуют в выборах 6 партийных кандидатов: Сергей Ярутин от «Патриотов России», Александр Столбов от КПРФ, Сергей Семеновых от «Единой России»,  Людмила Варакина от «Российской партии пенсионеров» и Дмитрий Жуков от «Справедливой России». Выборы депутата в Заксобрание пройдут 31 марта. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни