В Нижнем Тагиле вскрылись многомиллионные махинации в сфере ЖКХ

Возбуждено уголовное дело

В Нижнем Тагиле Свердловской области ООО УК «СтройСервис» предоставляло жильцам счета, которые значительно превышали стоимость коммунальных услуг, поставляемых МУП «Тагилэнерго».

Прокуратура Нижнего Тагила возбудила уголовное дело за причинение имущественного ущерба в особо крупном размере из-за нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокурорская проверка показала, что с сентября 2009 года по март 2011 года ООО УК «СтройСервис» производило оплату за услуги МУП «Тагилэнерго», оказанные ТСЖ «Меркурий», по выставленным счетам предприятия, рассчитанным по показаниям общедомовых приборов учета.

В то же время начисление платы жителям домов, входящих в состав ТСЖ «Меркурий», управляющая компания осуществляла по нормативу потребления. В результате собственники жилых помещений дома переплатили недобросовестной УК за услуги по предоставлению горячего водоснабжения и тепловой энергии более двух миллионов рублей.

Вырученные средства УК «СтройСервис» израсходовала на оплату услуг, оказанных МУП «Тагилэнерго» в отношении ТСЖ «Новый дом», также имеющего договор управления с ООО УК «СтройСервис».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Нижнем Тагиле вскрылись многомиллионные махинации в сфере ЖКХ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни