В муниципалитетах Среднего Урала появятся новые микрорайоны за 318 миллионов рублей

Деньги будут выделены из средств регионального и муниципальных бюджетов

В Свердловской области ведется разработка и утверждение документов градостроительного зонирования, а также документации по планировке территорий муниципалитетов, которая должна завершиться в конце 2012 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства области, разработка этой документации находится под ежедневным контролем министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Отметим, что в рамках выполнения мероприятий областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011–2015 годы были заключены соглашения с 56 муниципальными образованиями на предоставление субсидий из областного бюджета в объеме 145 миллионов рублей. Со стороны органов местного самоуправления объем софинансирования составляет 173,2 миллиона рублей.

Благодаря предпринятым мерам на сегодняшний день можно говорить о завершающей стадии подготовки документов терпланирования и градзонирования в Свердловской области. Однако уже с начала 2013 года муниципалитеты приступят к разработке проектов планировок районов, микрорайонов или кварталов с целью определения границ, типа и плотности застройки, что даст возможность выставлять на рынок земли под индивидуальное жилищное строительство или многоэтажную застройку. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни