В Екатеринбурге завели уголовное дело по факту взрыва в жилом доме

Жертвой которого стал сотрудник газовой службы

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту мощного хлопка газа, в результате которого погиб сотрудник газовой службы. При этом пострадало еще восемь человек, разрушенными оказались стены трех квартир.

Пострадавшие были доставлены в городские больницы. Впоследствии, 25-летний мастер участка газовой службы скончался в больнице, не приходя в сознание.

Следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и статьей 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности».   

В рамках возбужденного уголовного дела сотрудники Следственного комитета будут устанавливать все обстоятельства случившегося. Принимаются меры к подробному допросу свидетелей, в том числе лиц, проживающих в указанном доме. Отметим, что в квартире проживал 20-летний студент одного из вузов Екатеринбурга, его соседями были мужчины 28 и 30 лет.

В ближайшее время планируется истребовать из органов Госпожнадзора все имеющиеся материалы относительно причин взрыва и возникшего впоследствии пожара – в частности, устанавливается источник и очаг взрыва и возгорания. Назначена судмедэкспертиза погибшего работника газовой службы.

Сейчас проверяется несколько версий произошедшего, в том числе, проверяется информация о самовольном включении ранее отключенного газа, версия взрыва во время производства ремонтных работ газового оборудования, а также возможное совершение попытки суицида при помощи намеренного взрыва газа. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни