В Екатеринбурге запустят новый трамвайный маршрут

От «Керамики» до «Ботаники»

Глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 1 ноября, в 11:00 откроют трамвайное движение вдоль улицы Юлиуса Фучика.

Новая линия с тремя остановочными пунктами была проложена от действующей ветки от улицы 8 Марта к станции метро «Ботаническая». Ее общая протяженность в однопутном исчислении составляет три километра, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Екатеринбурга. 

По новой трамвайной линии будет следовать трамвай №5 по маршруту: площадь 1-й Пятилетки – станция метро «Ботаническая», через остановку «Южная». Кроме того, в связи с открытием новой трамвайной линии, впервые будет запущен трамвай №34. Он будет следовать от остановки «Керамическая» до станции метро «Ботаническая». Интервал движения трамваев составит примерно 14 минут.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге запустят новый трамвайный маршрут”

  1. как обычно эти прохвосты ничего не подумали сделать с движением на перекрестке Фучика — 8 Марта. там и сейчас на перекрестке пробка, а с учетом того, что площадь перекрестка теперь занимают трамвайные пути будут стоять и трамваи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни