В Екатеринбурге заключены под стражу еще три члена банды Федоровича

Все они находились в разных регионах РФ

Оперативники УМВД России по Екатеринбургу, Санкт-Петербургу и Москве задержали троих подозреваемых в причастности к банде Федоровича. Им инкриминируют убийства, разбои, грабежи и похищение человека.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, на автостоянке у торгового комплекса «Мега» на улице Металлургов в Екатеринбурге был задержан один из участников банды – 27-летний житель Екатеринбурга.

Примерно в это же время в Москве уральскими оперативниками и их столичными коллегами задержан второй находящийся в розыске подозреваемый, 1992 года рождения. А в Кингисеппе Ленинградской области был задержан третий разыскиваемый, 1985 года рождения. По словам оперативников, последний надеялся переждать шумиху вокруг расследования резонансного уголовного дела, завербовавшись на работу вахтовым методом.

Ни один из подозреваемых во время задержания не успел оказать сопротивления, оружия при них не было. В настоящее время все трое уже доставлены в Екатеринбург для допроса. По ходатайству следствия они заключены под стражу на основании судебного решения.

Как ранее писала «Правда УРФО», личности подозреваемых в ряде убийств, похищений и грабежей ОПГ Федоровича были установлены в рамках расследования уголовного дела об убийстве гражданина США Джорджа Кара Якубяна.

Как сообщало следствие, Кара Якубян вылетел самолетом из аэропорта Шереметьево в аэропорт Кольцово с деловой целью. Однако вскоре, в смотровой яме недостроенного гаражного бокса в Екатеринбурге, было обнаружено его тело с колото-резаным ранением шеи, руки убитого были закованы в наручники.
 
По данным следствия, к совершению грабежа и последующего убийства гражданина США причастны пятеро лиц, в том числе «известный юрист» Василий Федорович. Ссылаясь на материалы уголовного дела, участники банды Федоровича вывезли жертву из аэропорта, похитили деньги и имущество, после чего убили. В настоящий момент подозреваемым, в зависимости от роли каждого, предъявлены обвинения в «Убийстве из корыстных побуждений», «Похищении» и «Грабеже». Федорович и некоторые его подельники взяты под стражу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни