В Екатеринбурге увеличилось число поджогов жилых домов

С начала года ущерб от огня составил почти 70 миллионов рублей

В Екатеринбурге ухудшилась пожароопасная обстановка. По сравнению с 2011 годом количество возгораний увеличилось более чем на сто случаев. За многомиллионным ущербом и человеческими жертвами чаще всего стоит неосторожное обращение с огнем.

Согласно анализу работы отдела надзорной деятельности Екатеринбурга за восемь месяцев 2012 года на территории города произошло 2,4 тысячи пожаров и возгораний, что на 146 случаев больше, чем за аналогичный период 2011 года. Прямой материальный ущерб в 2012 году составил 68,7 миллиона рублей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Основное количество пожаров приходится на жилой сектор Екатеринбурга. В большинстве своем причиной возникновения пожаров остается неосторожное обращение с огнем. В 2012 году по неосторожности произошло 186 пожаров. Второе место в соответствии с анализом в 2012 году заняли поджоги — 161 случай. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество поджогов увеличилось на 69. По электротехническим причинам в текущем году произошло 145 пожаров.

В огне в 2012 году погиб 51 человек, из них один несовершеннолетний. Получили травмы и ожоги разной степени тяжести 101 человек, из них четыре ребенка.

Чтобы справиться с пагубной тенденцией, администрация Екатеринбурга ведет профилактическую работу по предотвращению пожарной опасности. Городские власти организуют выступления специалистов по пожарной безопасности в образовательных, культурных и спортивных учреждениях, социально-реабилитационных центрах помощи семье и детям, социальных приютах, домах ребенка. Инструкторы учат горожан способам профилактики возгораний и методам эффективной ликвидации их последствий. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни