В Екатеринбурге налетчики украли у гражданина Китая 18 миллионов рублей

По делу ведется следствие

Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на гражданина Китая. Как стало известно «Правде УРФО», у него похитили рюкзак с 18 миллионами рублей.

По словам руководителя пресс-службы УМВД по Свердловской области,  не менее пяти вооруженных человек напали на мужчину, когда он выходил из машины у своего дома. Они ранили его в плечо и скрылись с деньгами. Сообщение в полицию о нападении поступило только через час, поэтому налетчики успели скрыться на отечественном легковом автомобиле красного цвета без госномеров.

Похищенные деньги  принадлежали компаньону пострадавшего, также гражданину Китая, который занимается оптовой и розничной торговлей одеждой и обувью в Екатеринбурге. «Украденные деньги – это прибыль бизнесмена за несколько месяцев. В день нападения пострадавший собирался поместить их в банк. Но, вероятно, где-то произошла утечка информации, поэтому злоумышленники знали, что сумма будет у мужчины с собой», – отметил руководитель пресс-службы.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбойное нападение, совершенное группой лиц». Расследование находится на контроле руководства управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни