В Екатеринбурге компании оштрафовали на 2 миллиона рублей за игорный бизнес

Под видом всероссийской бестиражной лотереи осуществлялась незаконная деятельность

Прокуратура Свердловской области изъяла игорное оборудование и оштрафовала 2 екатеринбургские фирмы, занимающиеся незаконной азартной деятельностью.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ООО «ПК «Ореол» и ООО «Стурн-трейд» оштрафованы в общей сложности более чем на 2 млн рублей.

Нарушения закона были выявлены в ходе проверок еще осенью 2012 года. Тогда же сотрудниками надзорного ведомства было изъято 10 электронных игровых аппаратов, с использованием которых «под видом всероссийской бестиражной лотереи осуществлялся нелегальный игорный бизнес».

Собственники аппаратов поясняли, что устройства всего лишь реализуют лотерейные билеты и игровыми не являются. Прокуратура же доказала, что билеты участия в процессе игры не принимали, для получения выигрыша не использовались, а, в некоторых случаях, в процессе игры из электронного терминала не выходили вообще.

В отношении ООО «ПК «Ореол» и ООО «Стурн-трейд» прокуратурой области вынесены постановления о возбуждении административных дел, игорное оборудование конфисковано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге компании оштрафовали на 2 миллиона рублей за игорный бизнес”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни