В детской больнице Екатеринбурга начали поиск виновных в потере амбулаторных карт

Личные документы пациентов отправлены на утилизацию

Сотрудники поликлиники №2 детской городской больницы №8 собрали и утилизировали выброшенные вчера амбулаторные талоны и части амбулаторных карт пациентов. Как сообщил «Правде УРФО» главврач больницы Дмитрий Праздничков, организована внутренняя проверка.

«Мы собрали все находившиеся в свободном доступе документы наших пациентов и отправили их на утилизацию. Об инциденте проинформирован горздрав. В ближайшее время специальная внутренняя комиссия должна выяснить причины и найти виновного», – рассказал Дмитрий Праздничков.

Как ранее писала «Правда УРФО», 31 января в Екатеринбурге на улице Щербакова, недалеко от дома №45, обнаружили кучу выброшенных амбулаторных карт поликлиники №2 детской городской больницы №8.

Как сообщили «Правде УРФО» очевидцы,  по улице разбросано порядка 100 амбулаторных карт со всеми данными пациентов: диагнозами, именами, фамилиями и адресами.

Юристы отмечают, что распространение таких данных нарушает конституционные права граждан на защиту личной информации, а виновным в инциденте может грозить уголовное дело.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни