УВЗ обеспечит теплом жителей Нижнего Тагила

На подготовку к отопительному сезону корпорация потратила 60 миллионов рублей

В Дзержинском районе Нижнего Тагила стартовал отопительный сезон. В данный момент идет процесс заполнения и промывки магистральных сетей. 20 сентября начнется поэтапное подключение объектов соцсферы и жилых домов, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УВЗ, отметив, что энергетическое хозяйство предприятия полностью готово к обеспечению теплоснабжения.

Для этого к началу отопительного сезона головное предприятие корпорации «УВЗ» провело масштабную ремонтную кампанию. Общая сумма затрат на замену и реконструкцию оборудования энергохозяйства составила порядка 60 миллионов рублей.

В летний период были проведены ремонтные работы на всех объектах, которые задействованы при подаче теплоносителя на промплощадку и в Дзержинский район, население которого составляет около 130 тысяч человек. Так, были капитально отремонтированы все паровые и водогрейные котлы ТЭЦ «Уралвагонзавода», 18 сетевых насосов и четыре бойлерные установки, а также паровые турбины.

Кроме того, шли работы на теплотрассах. Заменена 1000 метров тепловых сетей. В соответствии с федеральными требованиями создан запас резервного топлива, который позволяет гарантировать бесперебойную работу энергетического оборудования и надежное теплоснабжение потребителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни