«Уралсевергазу» пришлось закрыть глаза на 45-миллионный долг Дегтярска

Энергетики начали подачу газа в котельные, а областные власти обвинили муниципального главу в бездействии

На энергообъекты Дегтярска начал поступать газ. Как и в случае с Екатеринбургом, «Уралсевергаз» возобновил газоснабжение, несмотря на многомиллионные долги, накопленные в результате работы нынешнего главы муниципалитета и руководства коммунальной организации ОКХ «Дегтярское».

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы Свердловской области, пуск газа начался сегодня, 3 октября, после встречи руководителя администрации губернатора Якова Силина с генеральным директором «Уралсевергаза» Александром Ереминым и заместителем главы Дегтярска по экономике и финансам Ольгой Козловой.

Общая задолженность муниципальных предприятий Дегтярска перед газовиками на сегодняшний день составляет 45 миллионов рублей. При этом нынешний руководитель муниципального образования самоустранился от решения проблем с отоплением, а руководство ОКХ «Дегтярское», по мнению специалистов, действует по принципу «чем хуже, тем лучше», пытаясь использовать ситуацию в интересах своего кандидата на выборах главы Дегтярска.

По словам Якова Силина, областные власти будут контролировать ситуацию со стартом отопительного сезона в муниципалитете. «Докладывайте нам ежедневно. Чтобы застраховаться от подобных ситуаций в будущем, жителям Дегтярска, где уже через месяц пройдут выборы главы города, стоит серьезно задуматься над причинами коммунального кризиса, в котором оказался город, и разобраться, кто именно загнал город в долги», – сказал Яков Силин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни